23.03.2022 09:01 Филиал

ФХР НАЧИНАЕТ НОВУЮ ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ОБЩЕРАЗВИВАЮЩУЮ ПРОГРАММУ «ПУТЬ К УСПЕХУ»

Микроразметка статьи
Федерация хоккея России победила в конкурсе тематических дополнительных общеобразовательных программ на 2022 год, реализуемых федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением «Международный детский центр «Артек» совместно с партнерскими организациями.
Конкурс проводится с целью формирования образовательного пространства, выявления и внедрения в практику работы МДЦ «Артек» эффективных инновационных форм общего и дополнительного образования, отбора программ дополнительного образования, направленных на выявление и поддержку талантливых и одаренных детей, с использованием потенциала государственных, общественных и коммерческих организаций вне зависимости от организационно-правовых форм и форм собственности.

Федерация хоккея России в качестве партнера будет реализовывать дополнительную общеразвивающую программу «Путь к успеху» в период с 28 мая по 18 июня 2022 года. Учитывая прошлогодний опыт участия в реализации программы, были внесены изменения, позволяющие более качественно осуществлять спортивную подготовку юных хоккеистов. К участию в программе физкультурно-оздоровительной направленности допускаются мальчики и девочки в возрасте от 13 до 14 лет, независимо от места учебы, жительства. Основное условие – хороший уровень физической подготовленности, а также опыт участия в официальных спортивных соревнованиях по хоккею.

Программа специально разработана Федерацией хоккея России на основе методических материалов Национальной программы подготовки хоккеистов – массового хоккейного проекта, призванного внедрить в систему подготовки юных российских хоккеистов самые передовые и инновационные наработки, открывающие дорогу в мир большого хоккея.

Дополнительная общеобразовательная программа «Путь к успеху» предусматривает проведение теоретических занятий, направленных на получение участниками смены новых знаний, а также практических занятий, позволяющих закрепить уже освоенные навыки хоккеиста и приобрести новые.

Право отправиться в «Артек» получат 25 мальчиков и девочек по результатам участия в конкурсе, который стартует 22 марта. Заявки на участие в конкурсе принимаются по электронной почте artek@fhr.ru.

Предварительный этап конкурса – сроки приема заявок с 00 часов 00 минут 22.03.2022 до 23 часов 59 минут 05.04.2022 по московскому времени. На предварительном этапе экспертная комиссия принимает заявки на участие в конкурсе. Основной этап конкурса – с 06 по 13 апреля 2022 года – проводится в заочной форме и предполагает оценку конкурсных материалов участников. Заключительный этап конкурса – 14.04.2022, включает подведение итогов конкурса и публикацию на официальных информационных ресурсах Федерации хоккея России и «МДЦ Артек» (сайт и страницы в социальных сетях).

Ответственный за организацию и проведение конкурса – Анатолий Анатольевич Яковлев, ведущий специалист Департамента разработки и внедрения Национальной программы подготовки хоккеистов (тел. +7 (960) 985 63 83, E-mail: artek@fhr.ru).