03.08.2021 13:20 Филиал

СЕЗОН-2021/22 – 75-Й ДЛЯ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ХОККЕЯ

Микроразметка статьи
Совсем скоро начнется праздничный хоккейный сезон, в котором мы с удовольствием отметим 75-летний юбилей нашего любимого вида спорта. История отечественного хоккея с шайбой началась 22 декабря 1946 года. В этот день в Москве, Ленинграде, Архангельске, Риге и Каунасе 12 команд провели первые матчи первого чемпионата страны.

Вот уже 75 лет хоккей – неотъемлемая часть нашей жизни, национальная гордость. Нашим мастерам удался блестящий рывок на лидирующие мировые позиции – и на протяжении десятилетий Россия неизменно остается одной из главных хоккейных сверхдержав планеты. Наши национальные сборные девять раз выигрывали золото Зимних Олимпийских игр, 27 раз становились чемпионами мира. Российские хоккеисты от поколения к поколению остаются лучшими в своем виде спорта. Наши чемпионы блистают на ледовых площадках всего мира и всегда в центре внимания в любом Зале хоккейной славы.

Сезон-2021/22 пройдет под знаком 75-летия отечественного хоккея. Планы ФХР нацелены на популяризацию любимого вида спорта, сохранение его великой истории, объединение всех регионов страны, вовлеченных в хоккей. От любителей и мальчишек из спортшкол до звездных профессионалов, игроков национальных команд России.

В ожидании юбилейного сезона Федерация хоккея России презентует специальный логотип. Он объединяет основные символы ФХР - двуглавого орла и щит в цветах российского флага с силуэтом хоккеиста – с числами 75, 1946 и 2021 на ленте. Цвета логотипа, под которым пройдет предстоящий сезон – красный, белый, синий и золотой. Они напомнят о цветах российского флага и герба – а также о многочисленных славных победах отечественного хоккея.

Юбилейный логотип появится на льду и бортах хоккейных площадок, а также станет основным символом юбилейных мероприятий. Он же будет нашит на свитера сборных команд России сезона-2021/22. В центре нашивки окажется цифра «75» - в честь славной даты. Шеврон с логотипом украсит форму воспитанников российских детско-юношеских школ, игроков отечественных профессиональных клубов и, конечно, сборных команд России.

Декабрь 2021-го объявлен месяцем отечественного хоккея. В первый день зимы традиционно отмечается День российского хоккея. В середине декабря состоится предновогодний домашний турнир сборной России - Кубок Первого канала. А 22 декабря пройдет хоккейная эстафета под названием «Матч сквозь страну». Она пройдет в 11 часовых поясах – от Камчатки до Калининградской области.

Федерация хоккея России приготовит для болельщиков немало праздничных сюрпризов, связанных с 75-летним юбилеем. Следите за новостями на сайте ФХР и на страницах федерации в социальных сетях.