24.08.2022 11:43 Филиал

ВОСКРЕСЕНСК: СТАРТОВАЛ «ЛЕТНИЙ КУБОК»

Микроразметка статьи
23 августа 2022 года в г. Воскресенск стартовал турнир «Летний кубок».

Летний кубок ежегодно посвящается памяти подмосковных ветеранов хоккея. В этом году турнир посвящен памяти заслуженного мастера спорта СССР, заслуженного тренера России Ю.И. Морозова, ушедшего из жизни 26 мая 2022 года, и мастера спорта СССР, тренера высшей категории А.Р. Резепова, скончавшегося 27 июля 2022 года.
В соревновании принимают участие юноши, завершающие спортивное обучение в хоккейных школах. За главный трофей в 2022 году соревнуются четыре юношеские подмосковные команды 2006 года рождения: «Атлант» (г. Мытищи), «Химик» (г. Воскресенск), «Витязь» (г. Подольск) и «Балашиха» (г. Балашиха).
В первый игровой день в ходе торжественной церемонии открытия с напутственным словом к участникам турнира обратились Руководитель филиала ФХР в г. Воскресенске А.А. Шелянин и олимпийский чемпион, чемпион мира А.А. Черных. Почетные гости поздравили ребят с началом турнира и пожелали показать на льду свои лучшие качества, после чего было проведено символическое вбрасывание, давшее официальный старт турниру.

Турнир проводится по круговой системе в один круг. За три дня каждая из команд проведет по три встречи, в которых будет выявлен абсолютный победитель Летнего кубка 2022.

В первый игровой день состоялись два матча, которые закончились волевыми победами. Хоккеисты «Витязя» в упорном матче в овертайме оказались сильнее  сверстников из «Балашихи» - 2:1 ОТ, а мытищинский «Атлант», выигрывая 2:0 по ходу матча, все же уступил хозяевам турнира - воскресенскому «Химику» - 3:4.

С информацией о турнире, включая турнирную таблицу, индивидуальную статистику игроков, календарь игр и прямые трансляции матчей, можно ознакомиться на официальном сайте Федерации хоккея Московской области в разделе «Соревнования».