22.01.2020 12:58 Филиал

ЮОИ 2020. ПОЛУФИНАЛ. РОССИЯ - ФИНЛЯНДИЯ - 10:1

Микроразметка статьи
Юниорская сборная России U16 в полуфинальном матче обыграла команду Финляндии и вышла в финал III Зимних юношеских Олимпийских Игр, где завтра встретится со сборной США.

Единственным изменением в стартовом составе, как и в прошлом матче, стала вратарская линия - против Финляндии с первых минут сыграл Сергей Иванов, который сменил Сергей Мурашова, днем ранее защищавшего ворота нашей команды. В остальном расстановка осталась неизменной: пара Андрей Малявин - Кирилл Кудрявцев в защите и тройка Иван Мирошниченко - Илья Квочко - Матвей Мичков в нападении.

Счет в полуфинальной игре был открыт на четвёртой минуте, отличился нападающий сборной России Илья Роговский, в качестве ассистента выступил Илья Квочко. Следом отличный сольный выход на вратаря получился у Руслана Газизова - нападающий не упустил своего шанса и сделал счёт 2:0 в пользу сборной России. Финальную точку в первом периоде поставил капитан российской команды Иван Мирошническо, который за 23 секунды до первого перерыва забросил шайбу при игре в меньшинстве.

Второй игровой отрезок начался для сборной России с двухсекундного меньшинства, перешедшего с предыдущего периода, а продолжился игрой в большинстве. Для того, чтобы реализовать лишнего Матвею Мичкову потребовалось двадцать восемь секунд - нападающий с передачи Ильи Квочко забил четвертый гол сборной России в этой встрече. Финны усилиями Йоакима Кемелла отыграли одну шайбу, но Илья Квочко быстро вернул нашей команде преимущество в четыре забитых гола - 5:1. Подытожил счет второй пятнадцатиминутки, как и периодом ранее, капитан Россиян Иван Мирошниченко, который записал на свой счет дубль и забросил шестую шайбу нашей команды - 6:1.

Третий период россияне начали с забитого гола - Ивану Мирошниченко потребовалось на это одиннадцать секунд. Капитан российской сборной оформил хет-трик в ворота команды Финляндии. На четвертой минуте игрового отрезка финский нападающий Томас Гронлунд грубо сыграл против нападающего россиян Никиты Рыжова, за что был наказан большим плюс дисциплинарным до конца игры штрафом. Наша команда дважды сумела реализовать его - Отличились Руслан Газизов, который оформил дубль, и Владислав Сапунов. Следом еще один дубль в составе нашей команды записал на свой счет Илья Роговский, сделавший число шайб нашей команды в матче двузначным - 10:1. Несколько опасных моментов у ворот финнов на счёт уже не повлияли.

Россия - Финляндия - (3:0, 3:1, 4:0)